Gobernación del Casanare

Gobernador

Josué Alirio Barrera Rodríguez

Slogan

Pensando en todos

Dirección

Edificio Emiro Sosa Pacheco Carrera 19 No. 6 - 100

NIT

892.099.216-6

Conmutador

• Teléfono: 6336339
Dependencias Nombre Teléfonos
Secretaría Privada

Doris Bernal -

privada@casanare.gov.co

3144466830-6357569 -

Ext.: 502 - 510

Secretaría General

Johana Velandia -

general@casanare.gov.co

3203389530-6357676 -

Ext.: 400 - 401

Secretaría de Hacienda  Julio Molano Novoa - hacienda@casanare.gov.co

3105602758-6358542 -

Ext.: 140 - 141 

Secretaría de Obras Públicas Héctor Miguel González Lozano - obras@casanare.gov.co

3208504579-6358497 -

Ext.: 201

Secretaría de Educación Neira Inés Rodríguez - educacion@casanare.gov.co 3103490328-6359997
Secretaría de Gobierno y Desarrollo Comunitario

Milton Álvarez -

gobierno@casanare.gov.co

3134023889-6324701
Secretaría de Agricultura               Camilo Montagut - agricultura@casanare.gov.co 3123049414-6324698
Secretaría de Salud Jairo Cristancho Tarache - salud@casanare.gov.co

3112622450-6356565 -

Ext.: 115 - 117 

Oficina Jurídica

Carmen Hilmenda -

juridica@ casanare.gov.co

3138658402-6358433 -

Ext.: 302 - 302 - 368

Instituto para el Deporte y la Recreación  Édgar Santiago Marín Gómez

6353638

Ext. 105

 

Indicativos

Une: 058 ETB: 078 Telecom: 098

Galería de Imagenes

Datos de contacto básicos

Edificio Emiro Sosa Pacheco Carrera 19 No. 6 - 100
Une: 058 ETB: 078 Telecom: 098