Alcaldía de Tunja - Boyacá

ImprimirRecomendar a un amigoVersión PDF
Alcalde: 
Pablo Emilio Cepeda Novoa
NIT: 
891.800.846-1
Dirección: 
Calle 19 No. 9-95 Edificio Municipal Tunja - Boyacá
Teléfonos: 
(8) 7424725 - 7424764
Correo electrónico: 
alcaldia@tunja-boyaca.gov.co
Indicativos: 
Uné: 058 - ETB: 078 - Telecom: 098

Dependencia

Funcionario

Correo

Teléfono

Extensión

Secretaría de Hacienda   hacienda@tunja.gov.co 7424764 117
Secretaría de Desarrollo   desarrollo@tunja.gov.co 7424764 131/148
Secretaría de Infraestructura   infraestructura@tunja.gov.co   126/145
Secretaría de Protección Social   proteccionsocial@tunja.gov.co 7423749  
Secretaría Administrativa   administrativa@tunja.gov.co 7424764 124/149/159
Secretaría de Cultura y Turismo   cultura@tunja.gov.co 7423272  
Secretaría de Gobierno   gobierno@tunja.gov.co 7426980  
Secretaría de Educación   gobierrno@tunja.gov.co www.semtunja.gov.co 7424764 146
Asesora de Control Interno Disciplinario   controldisciplinario@tunja.gov.co 7424764 130
Oficina Asesora de Planeación   planeacion@tunja.gov.co 7424764 118/119
Asesora Control Interno de Gestión   controlgestion@tunja.gov.co 7424764 162
SISBEN   sisben@tunja.gov.co 7422007  
Oficina Asesora de Comunicaciones   comunicaciones@tunja.gov.co 7424764 143
Secretaría Jurídica   juridica@tunja.gov.co 7424764 160
Tesorería     7424764 104/123
Secretaría de Tránsito y Transporte   transito@tunja.gov.co 7443841  
Secretaría de Contratación Licitaciones y Suministros   contratacion@tunja.gov.co 7424764 152/122
E.S.E  Santiago de Tunja - Gerente   www.esesantiagodetunja.gov.co 7448050  
Ecovivienda   www.ecovivienda.gov.co 7424764 160
Instituto para la Recreación y el Deporte - IRDET   irdet@tunja.gov.co 7439406  
Comité Local Para la Atención y Prevención de  Desastres - CLOPAD.   nfraestructura@tunja.gov.co 7424764 106
Gestora Social   gestorasocial@tunja.gov.co 7424764 165

 

Datos geográficos, demográficos, políticos y sociales: 

Datos de contacto básicos

Calle 19 No. 9-95 Edificio Municipal Tunja - Boyacá
(8) 7424725 - 7424764
Uné: 058 - ETB: 078 - Telecom: 098