Alcaldía de Yopal - Casanare

ImprimirRecomendar a un amigoVersión PDF
Alcalde: 
WILLMAN ENRIQUE CELEMÍN CÁCERES
Lema: 
Productiva y competitiva
NIT: 
891.855.017-7
Dirección: 
Avenida de la Cultura - Palacio Municipal
Teléfonos: 
635 46 21
Correo electrónico: 
alcaldia@yopal-casanare.gov.co
Indicativos: 
Úne: 058 ETB: 078 Telecom: 098

Dependencia                                  

Funcionario

Correo

Teléfono

Secretaría de Educación y Cultura Rafael Nayib Fonseca  seeducacion@yopal-casanare.gov.co   6320829
Oficina Asesora Jurídica Ricardo Gómez Corredor  juridica@yopal-casanare.gov.co 6322505
Secretaría de Desarrollo Económico,  Medio Ambiente y Turismo Nohemí Barrera Wilches  geproductivos@yopal-casanare.gov.co 6324998
Oficina Asesora de Planeación Rubiel Vargas Pinto seplaneacion@yopal-casanare.gov.co   
Secretaría de Acción Social Betty Becerra Vargas    gesocial@alcaldia-casanare.gov.co  6324546
Secretaría de Salud María Constanza Vega Orduz gesalud@yopal-casanare.gov.co   6322800
Secretaria de Tránsito y Transporte Diana Robledo setransito@yopal-casanare.gov.co   6320839
Secretaría de Obras  Luis Fernando Olivar R. seobras@yopal-casanare.gov.co  6354621
Secretaria de Gobierno Rodolfo Chaparro P.  segobierno@yopal-casanare.gov.co 6323188
Secretaría de Hacienda Marcela Pulido  sehacienda@yopal-casanare.gov.co  
Secretaría General Marisol Granados Reyes  segeneral@yopal-casanare.gov.co    
Oficina Control Interno Disciplinario Lucy Caro controldisciplinario@yopal-casanare.gov.co   
Oficina de Sistemas Carolina Villabona Reyes sistemas@yopal-casanare.gov.co 6322753
  Gílbert Miguel Chaparro  admonweb@yopal-casanare.gov.co  

 

Datos de contacto básicos

Avenida de la Cultura - Palacio Municipal
635 46 21
Úne: 058 ETB: 078 Telecom: 098