Alcaldía de Villavicencio

ImprimirRecomendar a un amigoVersión PDF
Alcalde: 
Héctor Raúl Franco Roa
Lema: 
Ciudad decente de Colombia
NIT: 
892.099.324-3
Dirección: 
Calle 40 No. 33-64
Teléfonos: 
6715802 - 6715803 Ext.2101 - 2102
Fax: 
6714828
Indicativos: 
Úne: 058 ETB: 078 Telecom: 098

Dependencia

Funcionario

Correo

Teléfono

Secretario de Control Físico Edilberto Castro Vargas controlfisico@villavicencio.gov.co 6715758-6715848
Asesora Despacho - Área Contratación Sonia Liliana García Hernández    6715809
Jefe Oficina Asesora Jurídica Gloria Elena Cifuentes Álvarez Juridica@villavicencio.gov.co 6715840
Jefe Oficina Asesora de Comunicaciones María Miriam Lema Castaño comunicaciones@villavicencio.gov.co 6715811
Asesor Oficina Control Disciplinario Rodolfo Alejandro Murcia Niño adisciplinarios@villavicencio.gov.co 6715808
Secretario de Servicios Administrativos Nelson Leonardo Ontibon Dimate administrativa@villavicencio.gov.co 6702060
Directora Técnica de Talento Humano Martha Lucía Cadena Aguilera talentohumano@villavicencio.gov.co 6715815
Directora Técnica de Recursos Físicos y Servicios Generales Maria Piedad Matus Álvarez sgenerales@villavicencio.gov.co 6715835
Secretario de Hacienda Everardo Antonio Martín Garzón  hacienda@villavicencio.gov.co 6715817-6713317
Director Técnico de Presupuesto Luz Mary Aguirre Rodríguez   6715819
Director Técnico de Contabilidad Orlando Prieto Herrera  contabilidad@villavicencio.gov.co 6715853
Secretario de Gobierno Lina Carolina Díaz Jaramillo gobierno@villavicencio.gov.co 6715820
Directora Técnica de Inspecciones Mary Luz Olmos Amaya    6822475
Director Dpto. Adtivo. de Planeación  Orlando Barbosa Villalba planeacion@villavicencio.gov.co 6715824
Director Técnico de Desarrollo Urbano Mónica Liliana Avellaneda Barreto urbano@villavicencio.gov.co 6715828
Director Técnico Económico y Social  Sonia Barbosa Mercado economica@villavicencio.gov.co 6715827
Secretario Local de Salud María Miriam Lema Castaño salud@villavicencio.gov.co 6715829
Dir. Técnico Promoción y Participación Social  Luis Henry Ortiz Rojas    6715863
Director Técnico de Seguridad Social Jaime Alejandro Daza Daza   6715832
Secretario de Educación Ligia del Carmen Saldaña Plazas educacion@villavicencio.gov.co 6715843-6715844
Director de Calidad y Pertinencia Luis Helman Castaño Quintero   6715843-6715844
Directora Administrativa y Financiera Shirley  Marcela Alfonso Ortíz   6715843-6715844
Director Técnico de Planeación Educativa  Jeny Patricia Gutierrez Ropero   6715843-6715844
Secretaria de Medio Ambiente Olga Lucía Ortiz Perez medioambiente@villavicencio.gov.co 6715841- 6715838
Oficina Asesora Control Interno y Gestión Lidia Socorro Pinzon Ossa controlinterno@villavicencio.gov.co 6715816
Director Técnico de Sistemas Peter Alejandro Agudelo Romero  sistemas@villavicencio.gov.co 6715845
Tesorero General Nelson Castro Espitia   6713228- 6700696
Grupo de Fiscalización Lucia Figueredi   6715862
Director Técnico de Impuestos Yudi Maritza Torrez impuestos@villavicencio.gov.co 6715857
Juzgado 2do. Ejecuciones Fiscales María Antonia Forero Suaterna ejefiscales@villavicencio.gov.co 6715855
Juzgado 1o. Ejecuciones Fiscales Gloria Carolina Riobueno Estrada   6715850
CLOPAD Victor Hugo Rodriguez Ayala    6715825
Archivo Municipal Gladys González Carvallo   6821627
Oficina Asesora de Participación Ciudadana Pedro Nel Macias Valencia    6705686- 6705711
SISBEN María Teresa Restrepo Rendón sisben@villavicencio.gov.co 6829410
Saneamiento Ambiental Carlos Hernando Herrera Ariza    6734606
Secretario de Infraestructura Vladimir Bermúdez Carvajal  infraestructura@villavicencio.gov.co  6820600
Director Técnico Operativo Doris Angélica Sánchez Blanco   6727824
Director Técnico de Obras Civiles Deisy Bibiana Herrera Lopez   6823252
Secretario de Movilidad Efrain Mojica Rubio transito@villavicencio.gov.co 6722370
Director Técnico Operativo de Tránsito Omar Yesid de la Peña Muñoz   6718094
Director Técnico de Matrículas y Licencias Hernando Mauricio Frias Barreto   6703856-6718170
Juzgado de Ejecuciones Fiscales de Tránsito Gyongyi María Flandorffer Montenegro   6722370
Director Técnico de Transito y Transporte José Ignacio Hernández   6722370
Almacén Municipal  Nubia Leonor Jimenez    6716484
Sintramunicipio Orlando Saboya    6724068

 

Datos de contacto básicos

Calle 40 No. 33-64
6715802 - 6715803 Ext.2101 - 2102
Úne: 058 ETB: 078 Telecom: 098
6714828