Gobernación de Caquetá

Gobernador

Víctor Isidro Ramírez Loaiza

Slogan

Gobierno de oportunidades

Dirección

Carrera 13 Calle 15 Esquina Piso 2

NIT

800.091.594-4
Organismos de Nivel Central - Rama Ejecutiva
Dependencias Nombre Teléfonos
Gobernador  Víctor Isidro Ramírez Loaiza - gobernador@caqueta.gov.co 4353220 - 4351488
Gestora Social Yenny Joven Bocanegra  
Secretaria Privada Ángela María Restrepo Ortíz 4353220 - 4351488
Secretario de Gobierno Nancy Ricardo - gobierno@caqueta.gov.co 4356685 - 4356748
Secretaria General Víctor Isidro Ramírez Loaiza - general@caqueta.gov.co 4358553
Secretario de Planeación Álvaro Raúl Parra Erazo - planeación@caqueta.gov.co - planeacioncq@gmail.com 4354676 Ext. 113
Secretaria de Infraestructura Herley Suárez Rojas - transporte@caqueta.gov.co 4358240 - 4353367
Directora de Tránsito y Transporte Ana María Barrera Villegas - direcciontransito@caqueta.gov.co 4353998
Secretaria de Agricultura Alina Vanessa Aguilar González - agricultura@caqueta.gov.co 4351070 - 4356959
Secretaria de Hacienda Florentina Losada Ledesma - hacienda@caqueta.gov.co 4352532 - 4356794
Secretaria de Educación Adiela Molina - educación@caqueta.gov.co  4352817
Jefe Departamento Jurídico José Francisco López Bandaofi_juridica@caqueta.gov.co  4357512
Jefe Ofic. Recursos Humanos Ruth Elizabeth Prada - recursoshumanos@caqueta.gov.co  4354979
Jefe Oficina de Prensa Yomaira Samboni Vargas - prensa@caqueta.gov.co 4359603 - 4353318
Tesorería Martha Cecilia Mosquera - tesoreria@caqueta.gov.co  4352427
Dirección Tributaria Dptal. Herman Velásquez Quintero - direccion_tributaria@caqueta.gov.co  
División de Contabilidad Julieta López Rengifo - contabilidad@caqueta.gov.co  
Oficina de Presupuesto William Rivera Cortes - presupuesto@caqueta.gov.co  
Oficina Control Interno control_interno@caqueta.gov.co 4351063
Directora Instituto Departamental de Cultura, Deporte y Turismo Enelia Vargas Castillojaiberdiaz56@hotmail.com 4358097 - 4354052 
Secretario de Salud Luis Eduardo Campo - dirección@idesac.gov.co 4352160
Gerente Liquidador Empresa de Licores del Caquetá Naime Díaz Rojas - empresadelicores@hotmail.com  4357753
Gerente Liquidador Lotería del Caquetá Luis Aníbal Calderón Antury - loterialiq@hotmail.com 4357753
Gerente Liquidador Instituto Departamental de Tránsito Wilson Sarria Alfaro - transitoliq@hotmail.com 4357753
Gte. Liquidador Inficaquetá Maela Cedeño Artunduaga 4340801
corpoamazonia Mariana de Jesús Calderón Bautista - mcalderon@corpoamazonia.gov.co 4356884
ica - caquetá Jair Aldana - gerencia.caqueta@ica.gov.co 4358096
igac Reinaldo Alberto Valderrama Cuellar - florenciac@igac.gov.co 4358421 - 4358272
Invias Willian Augusto Ramírez Giraldo - wramirez@invias.gov.co 320 3473046
Electrificadora Gerardo Cadena Silva - www.electrocaqueta.com.co 4366400
Cuerpo de Bomberos Voluntarios Sgto. 2Do. Humberto Arturo Taborda - comando.bomberos@hotmail.com 4352882
Defensa Civil Jairo Alberto Escobar Carvajal 4352448
Instituto Colombiano de Bienestar Familiar - ICBF Luz Alba Montes Cárdenas - Luz.montes@icbf.gov.co. 4352940

Indicativos

Une: 058 ETB: 078 Telecom: 098

Fax

435 17 04

Teléfonos

<p>435 32 20 - 435 14 88</p>

Galería de Imagenes

Datos de contacto básicos

Carrera 13 Calle 15 Esquina Piso 2
<p>435 32 20 - 435 14 88</p>
Une: 058 ETB: 078 Telecom: 098
435 17 04