Gobernación del Chocó

Gobernador

Efrén Palacios Serna

Slogan

Un nuevo Chocó para vivir

Dirección

Calle 28 No 7- 41. B/ Silencio

NIT

891.680.010-3

Conmutador

6720260
Organismos de Nivel Central - Rama Ejecutiva
Dependencias Nombre Teléfonos
Primera Dama  Barno Khojibaeva  
Secretaria de Gestión Administrativa Laura Cecilia Lozano Rosero sgestion@choco.gov.co - laceloza@hotmail.com
Asesor Jurídico Yesid Francisco Perea Mosquera ajuridico@choco.gov.co - Kamal63@hotmail.com
Secretario del Interior Ary M. Piñeres Salazar

sinterior@choco.gov.co

mau205s@gmail.com

Secretario de Hacienda Hugo Arley Tobar Otero shacienda@choco.gov.co - Escolar4@yahoo.com
Secretario de Agricultura Hugo Fernelix Valencia Chaverra sagricultura@choco.gov.co - fernelix@gmail.com
Secretaria de Infraestructura Yennifer Mesa Rengifo splaneacion@choco.gov.co
Secretaria de Cultura y Turismo Piedad Lagarejo Vargas aturismo@choco.gov.co - sculturayturismo@choco.gov.co - pielava@hotmail.com
Secretaria Privada Harley Liliana Ortiz Salazar hasolita@hotmail.com - sprivada@choco.gov.co
Gerente Liquidador Fabrica-Loteria Smach Henry Arcadio Lozano Córdoba hlarcadio@hotmail.com
Consejo para la Organización Institucional Ovidio Amadeo Garcés Abadía fravateleu@yahoo.com
Consejero para Saneamiento Fiscal Martín Hernán Orejuela morejuela24@hotmail.com
Consejero Territorial para la Gobernabilidad y el Desarrollo Freddy Lloreda frennopa@yahoo.es
Director de Dasalud Juan Bautista  Amud  amudmjb@hotmail.com
Consejero para Salud Antonio Gómez Rodríguez gomezanton2005@yahoo.es
Consejero para la Educación Betty Eugenia Moreno Harome20@yahoo.es
Consejero de Cooperación Internacional Giovanny Córdoba villavicordoba@yahoo.com.mx - acooperacion@choco.gov.co
Gerente del PDA Juan Evangelista Mena Rivas Juanmena76@hotmail.com
Gerencia de Reconstrucción Yarlin Enit Mosquera Torres yamostorres@hotmail.com - greconstruccion@choco.gov.co
Director INDECHO Édgar Alfonso Moreno Asprilla Edgar_moreno_4@hotmail.com - dindecho@choco.gov.co
Alta Consejera de Cooperación Internacional   Alirioh@yahoo.es
Asesora de Control Interno Zair Carmiña Córdova Valois acontrolinterno@choco.gov.co
Oficina de Prensa y Protocolo Etty Cecilia Parra Chaverra jprensa@choco.gov.co - ettyparra@hotmail.com
Jefe de Rentas Marlon Leonid Andrades Andrades  
Jefe de Presupuesto Soranne Amira Palacios  
Tesorero Pagador Luis Dario Verela Arias  
Personero Municipal Miguel Antonio Becerra Asprilla  
Contralor Departamental Marco Antonio Sánchez Mena  

Indicativos

Úne: 054 ETB: 074 Telecom: 094

Galería de Imagenes

Datos de contacto básicos

Calle 28 No 7- 41. B/ Silencio
Úne: 054 ETB: 074 Telecom: 094