Ministerio de Agricultura y Desarrollo Rural - Minagricultura

ImprimirRecomendar a un amigoVersión PDF
Su voto: Ninguno Media: 3.5 (2 votos)
Director, Presidente o Gerente: 
Ministro Dr. Juan Guillermo Zuluaga
Dirección: 
Avenida Jiménez No. 7A - 17
Municipio: 
Bogotá D.C.
NIT: 
899.999.028 - 5
Conmutador: 
PBX: 254 33 00
Horario de Atención: 

Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 5:00 p.m. Jornada Continua

Indicativos: 
Une: 051 ETB: 071 Telecom: 091
HORARIO: Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 5:00 p.m.Jornada Continua
Ext.
DESPACHO MINISTRO: Dr. Juan Guillermo Zuluaga .................................. 5222 - 5739
Asesor Ministro EDNA TATIANA MARTÍNEZ AGUILAR.................................. 5666 - 5632
Oficina Asesora de Planeación y Prospectiva SAMUEL ZAMBRANO CANIZALES..................................................5134
Oficina Asesora Jurídica HEIDER ROJAS QUESADA..............................................................5327
Oficina de Asuntos Internacionales ÁNGELA MARCELA GUEVARA MEDINA.........................................5224
Oficina de Tecnologías de la Información y de las Comunicaciones FIDEL ANTONIO TORRES MOYA....................................................5198
Oficina de Control Interno ANA MARLÉNNE HUERTAS LÓPEZ................................................5605
DESPACHO VICEMINISTRO DE DESARROLLO RURAL JUAN PABLO DÍAZ GRANADOS PINEDO.....................................5444
Dirección de Ordenamiento Social de la Propiedad
Rural y Uso Productivo del Suelo RUBÉN DARÍO MONTOYA MEJÍA....................................................5367
Dirección de Gestión de Bienes Públicos Rurales ÉDGAR FABIO GARCÍA CASTAÑEDA.............................................5160
Dirección de Capacidades Productivas y Generación de Ingresos JUAN PABLO OTOYA ALBINO ........................................................5786
Dirección de la Mujer Rural VISITACIÓN ASPRILLA CUESTA......................................................5540
DESPACHO VICEMINISTRO
DE ASUNTOS AGROPECUARIOS LUIS MIGUEL PICO PASTRANA.....................................................5333
Dirección de Cadenas Agrícolas y Forestales CÉSAR RIQUI OLIVEROS CÁRDENAS ......................................... 5375
Dirección de Cadenas Pecuarias, Pesqueras y Acuícolas LUIS HUMBERTO GUZMÁN VERGARA ........................................ 5428
Dirección de Financiamiento y Riesgos Agropecuarios CLAUDIA JIMENA CUERVO CARDONA (E) .................................. 5570
Dirección de Innovación, Desarrollo Tecnológico y
Protección Sanitaria CLAUDIA JIMENA CUERVO CARDONA..........................................5570
SECRETARÍA GENERAL ALEJANDRA PÁEZ OSORIO............................................... 5999 - 5888
Grupo de Atención al Ciudadano LINA MARCELA HERNÁNDEZ VALENZUELA.................................5910
Grupo de Gestión Integral de Entidades Liquidadas OLGA LUCÍA RODRÍGUEZ LÓPEZ..................................................5683
Grupo de Control Interno Disciplinario CARMEN HELENA GONZÁLEZ JIMÉNEZ.......................................5011
Grupo de Contratación MARTÍN FRANCISCO ORTIZ HERRERA.........................................5002
Grupo de Calidad HERACLIO BEJARANO CRUZ.........................................................5646
Subdirección Administrativa HÉCTOR JULIO HERNÁNDEZ CAMARGO.....................................5124
Grupo Servicios Administrativos JOVANY FRANCISCO JIMÉNEZ PÉREZ.........................................5299
Grupo de Talento Humano MIRYAM JANETH CARREÑO HUPENDO.......................................5680
Grupo Almacén NATHALI BRAVO RESTREPO..........................................................5294
Grupo Gestión Documental y Biblioteca FRANCISCO BASTO GÓMEZ..........................................................5918
Subdirección Financiera CIELO NURY MEDINA ARIAS..........................................................5616
Grupo Presupuesto HOLGUER EDMUNDO REINA SUÁREZ..........................................5412
Grupo Central de Cuentas KAROL YINETH RIVEROS GARAY..................................................5049
Grupo de Contabilidad HILDA GIOVANNA RODRÍGUEZ GUERRERO................................5023
Grupo de Tesorería FLOR DEL CARMEN HUERTAS LÓPEZ..........................................5635
Programa Alianzas Productivas ELSA PEÑALOZA GUZMÁN.............................................................5145
Programa Capacidades Empresariales IRMA ISABEL CHAPARRO GAITÁN.................................................5181
Programa AGRONET ALEJANDRO RUIZ ROMERO..........................................................5307
Datos geograficos, demograficos, politicos y sociales: 


Ver mapa más grande

Datos de contacto básicos

Avenida Jiménez No. 7A - 17
Une: 051 ETB: 071 Telecom: 091
Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 5:00 p.m. Jornada Continua