Ministerio de Agricultura y Desarrollo Rural - Minagricultura

ImprimirRecomendar a un amigoVersión PDF
Su voto: Ninguno Media: 3.5 (2 votos)
Director, Presidente o Gerente: 
Ministro Dr. Aurelio Irragori Valencia
Dirección: 
Avenida Jiménez No. 7A - 17
NIT: 
899.999.028 - 5
Conmutador: 
PBX: 254 33 00
Horario de Atención: 

Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 5:00 p.m. Jornada Continua

Indicativos: 
Une: 051 ETB: 071 Telecom: 091
Cargo Funcionario Extensión
Despacho Ministro:  Dr. Aurelio Iragorri Valencia  5222
Asesor Ministro Edna Tatiana Martínez Aguilar 5666 - 5632
Despacho Viceministro de Desarrollo Rural Juan Pablo Díaz Granados Pinedo 5444 - 5890
Dirección de Ordenamiento Social de la Propiedad Rural y Uso Productivo del Suelo Feliciano Castillo Hurtado (E) 5358
Dirección de Gestión de Bienes Públicos Rurales Samuel Zambrano Canizales (E) 5928
Dirección de Capacidades Productivas y Generación de Ingresos Juan Pablo Otoya Albino (E) 5901
Despacho Viceministro de Asuntos Agtopecuarios Juan Pablo Pinedo Azuero 5333
Dirección de Cadenas Agrícolas y Forestales  César Riqui Oliveros Cárdenas  5376
Dirección de Cadenas Pecuarias, Agrícolas y Forestales Luis Humberto Guzmán Vergara  5413
Dirección de Financiamiento y Riesgos Agropecuarios Efraín Rosas Díaz  5563
Dirección de Innovación, Desarrollo Tecnológico y Protección Sanitaria  Claudia Jimena Cuervo Cardona 5506
Oficina Asesora de Planeación y Prospectiva Samuel Zambrano Canizales 5052
Oficina Asesora Jurídica Heider Rojas Quesada 5045
Oficina de Asuntos Internacionales Ángela Marcela Guevara Medina 5110
Oficina de Tecnologías de la Información y de las Comunicaciones Fidel Antonio Torres Moya 5483
Oficina de Control Interno Ana Marlén Huertas López 5634
Secretaría General    Alejandra Páez Osorio 5999
Grupo de Atención al Ciudadano Lina Marcela Hernández Valenzuela 5910
Grupo de Gestión Integral de Entidades Liquidadas  Olga Lucía Rodríguez López 5683
Control Interno Disciplinario Carmen Helena González Jiménez 5011
Grupo de Contratación Martín Francisco Ortiz Herrera 5002
Grupo de Calidad Heraclio Bejarano Cruz 5646
Subdirección Administrativa  Héctor Julio Hernández Camargo 5617
Grupo Servicios Administrativos  Javier Fernando Mesa Salcedo 5664
Grupo de Talento Humano Miryam  Janeth Carreño Hupendo 5280
Grupo Almacén Nathali Bravo Restrepo 5922
Grupo Gestión Documental y Biblioteca Francisco Basto Gómez 5918
Subdirección Financiera   Cielo Nury Medina Arias 5617
Grupo Presupuesto   Juan Vicente Gutiérrez Sandoval 5616
Grupo Central de Cuentas  Karol Yineth Riveros Garay 5049
Grupo de Contabilidad Hilda Giovanna Rodríguez Guerrero 5023
Grupo de Tesorería Flor Del Carmen Huertas López 5635
Programa Alianzas Productivas Elsa Peñaloza Guzmán 5342
Programa Capacidades Empresariales Irma Isabel Chaparro Gaitán 5587
Programa AGRONET Alejandro Ruiz Romero 5307
Datos geograficos, demograficos, politicos y sociales: 


Ver mapa más grande

Datos de contacto básicos

Avenida Jiménez No. 7A - 17
Une: 051 ETB: 071 Telecom: 091
Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 5:00 p.m. Jornada Continua