Positiva Compañía de Seguros

ImprimirRecomendar a un amigoVersión PDF
Su voto: Ninguno Media: 5 (4 votos)
Director, Presidente o Gerente: 
Presidente: Álvaro Vélez Millán
Dirección: 
Av. Carrera 45 N° 94-72 Casa Matriz - Carrera 7 No. 26 - 20 Piso 5 y 7 Regional Bogotá - Regional Centro
Municipio: 
Bogotá D.C.
NIT: 
860.011.153-6
Indicativos: 
1
Teléfonos: 
650 2200 Línea Positiva a Nivel Nacional: 01 8000 111 170 Bogotá: 330 7000 - Móvil #533

RAMOS AUTORIZADOS

Riesgos Laborales (ARL) - Seguros de Vida Individual ,
Vida Grupo - Accidentes Personales -
Exequias - Conmutación Pensional -
Rentas Vitalicias - Salud
- Pensiones Voluntarias - Desempleo

Nuestros Directivos

Dependencia
Nombre - Correo electrónico
Teléfono
Presidente

Álvaro Vélez Millán 

e-mail: alvaro.velez@positiva.gov.co

Teléfono: 650 2200

Ext : 8102

Vicepresidente de Negocios

Mauricio Gaviria Schlesinger  

e-mail: mauricio.gaviria@positiva.gov.co

Teléfono: 650 2200

Ext: 10901 - 1092

Vicepresidente de Promoción y Prevención

Gloria Morgan Torres  

e-mail: gloria.morgan@positiva.gov.co

Teléfono: 650 2200

Ext: 10801

Vicepresidenta Financiera y Administrativa

Olga Sanabria Amín  

e-mail: olga.sanabria@positiva.gov.co

Teléfono: 650 2200

Ext: 10621

Vicepresidente Técnico

Hernán Edison Castillo Linares 

e-mail: hernan.castillo@positiva.gov.co

Teléfono: 650 2200

Ext: 10551

Vicepresidente de Operaciones (E)

Ramiro Alonso Vergara Támara  

e-mail: ramiro.vergara@positiva.gov.co

Teléfono: 650 2200

Ext: 10301

Vicepresidente de Inversiones

Jaime Eduardo Garzón Ávila  

e-mail: jaime.garzon@positiva.gov.co

Teléfono: 650 2200

Ext: 10751

Vicepresidente de Tecnologías de Información y Comunicaciones

Augusto Gutiérrez Rivera 

e-mail: augusto.gutierrez@positiva.gov.co

Teléfono: 650 2200

Ext: 10501

Vicepresidenta de Riesgos

Sarita Zambrano Segura  

e-mail: sarita.zambrano@positiva.gov.co

Teléfono: 650 2000

Ext: 11100

Secretario General

Eduardo Hofmann Pinilla  

e-mail: eduardo.hofmann@positiva.gov.co

Teléfono: 650 2200

Ext: 10080

Jefe Oficina Estrategia y Desarrollo

Luis Ignacio Alfonso Bermúdez 

e-mail: luis.alfonso@positiva.gov.co

Teléfono: 650 2200

Ext: 11140

Jefe Oficina de Control Interno

Jorge Mario Duque Echeverry  

e-mail: jorge.duque@positiva.gov.co

Teléfono: 650 2200

Ext: 10870

Jefe Oficina Control Disciplinario

Victor Orlando Gómez Rubiano   

e-mail: orlando.gomez@positiva.gov.co

Teléfono: 650 2000

Ext: 10850

Gerente Regional Bogotá

Charles Rodolfo Bayona Molano  

e-mail: charles.bayona@positiva.gov.co

Teléfono: 353 4848

Ext: 2762

Gerente Regional Centro

Juan Guillermo de la Hoz Tobón  

e-mail: juan.delahoz@positiva.gov.co

Teléfono: 353 4848

Ext: 2815

 

FACEBOOK: Positiva Compañía de Seguros

TWITTER: @PositivaCol -

YOUTUBE: PositivaColombia

Positiva Compañía de Seguros S.A. cuenta con tres certificaciones otorgadas por ICONTEC en las normas ISO 9001,
ISO 14001, OHSAS 18001 con reconocimiento internacional de IQNET. Además contamos con certificación en NTCGP 1000 para la Gestión en el Sector Público en Colombia.

Datos de contacto básicos

Av. Carrera 45 N° 94-72 Casa Matriz - Carrera 7 No. 26 - 20 Piso 5 y 7 Regional Bogotá - Regional Centro
650 2200 Línea Positiva a Nivel Nacional: 01 8000 111 170 Bogotá: 330 7000 - Móvil #533
1